Unser Team

Hanspeter Winkler
Inhaber, Geschäftsleitung
Maschinist, Bauleitung, Offert- und Rechnungswesen

Tel. 079 457 97 01
winkler@aushub-abbruch.ch

Jakob Kündig
Inhaber, Geschäftsleitung
Maschinist, Bauleitung, Offert- und Rechnungswesen

Tel. 079 457 97 02
kuendig@aushub-abbruch.ch

Roger Wider
Inhaber, Geschäftsleitung
Maschinist, Kundenbetrieb, Finanzen und Personal

Tel. 079 457 97 03
wider@aushub-abbruch.ch

Markus Schwager
Technisches Kader
Bauführer, Offert- und Rechnungswesen

Tel. 079 407 73 20
schwager@aushub-abbruch.ch

Jakob Kündig jun.
Maschinist, Abbruch – Aushub
Rammarbeiten

Tel. 079 464 94 28
jakobkuendig@aushub-abbruch.ch

 

Andrea Mathys
Büro, Administration

Tel. 052 397 00 20
mathys@aushub-abbruch.ch

Reto Luginbühl
Maschinist, Erdarbeiten, Hinterfüllungen

Tel. 079 457 97 06

Walter Winkler
Maschinentransporte, Werkstatt

Tel. 079 457 97 07

Walter Ramseier
Maschinist, Erdarbeiten, Hinterfüllungen

Tel. 079 457 97 09

Roger Seewer

Maschinist, Abbruch- und Aushubarbeiten

Tel. 079 835 01 94

 

Andreas Hofer
Maschinist, Aushub-, Abbruch-, Rammarbeiten

Tel. 079 457 97 04
hofer@aushub-abbruch.ch

Kevin Winkler
Maschinist

Tel. 079 457 97 08

Hansruedi Kündig
Allrounder – Abbrüche

Tel. 079 318 35 38

Peter Wüthrich
Maschinist, Abbruch- Aushubarbeiten

Tel. 079 468 81 49

Jan Imhof
Allrounder und Vermessung

Tel. 079 204 04 97
imhof@aushub-abbruch.ch

Stefan Geissbühler
Maschinist, Abbruch – Aushub – Rodungen

Tel. 079 300 83 25

Thomas Rüegg
Maschinist, Abbruch – Aushub

Tel. 079 462 81 91

Luca Bosshard

Maschinist, Aushub-, Abbruch-, Rammarbeiten

Tel. 079 843 82 51

 

 

René Hirt
Allrounder, Abbrüche

078 837 89 67

 

Martin Steier
(selbständiger Mitarbeiter)
Transporte

Tel. 079 457 97 05

Kontakt

Kündig + Winkler AG
Schöntalstrasse. 15
8486 Rikon
Tel 052 317 34 63
Fax 052 383 31 88
E-Mail info@aushub-abbruch.ch